Встреча с представителями МИД РФ.
14 сентября состоялась встреча руководителя центра поддержки экспорта* Руслана Абаскулиева с представителем МИД РФ в Республике Дагестан — Амирханом Магомеддадаевым.
⠀
На встрече обсуждались вопросы Прикаспийского сотрудничества, обменялись взглядами по взаимодействию органов исполнительной власти с дагестанской диаспорой в ближнем зарубежье, а также поговорили о методах вывода дагестанской продукции на зарубежные рынки.
⠀
Представитель предложил организовать экспортно-ориентированное мероприятие в Доме приемов МИД РФ, пригласив туда послов разных стран. Разработка данного проекта находится под личным контролем руководителя ЦПЭ РД. Реализация проекта будет осуществляться совместно с представительством МИД РФ в Дагестане.
⠀
Амирхан Магомедович является кандидатом исторических наук и автором трёх книг о дагестанских соотечественниках за рубежом.
«Мухаммад-Амин Асилав», «Эмиграция Дагестанцев в Османскую Империю» и «Очерки по истории политической культуры Ближнего и Среднего Востока»
На встрече так же присутствовал заместитель председателя МИД РФ Аджиев Магомед Абдулакимович.
*Структурное подразделение ГАУ РД «ЦПП РД».