В Пекине пройдет фестиваль-ярмарка «Сделано в России»
С 28 по 30 августа 2025 года в Пекине состоится фестиваль-ярмарка «Сделано в России», организованный АО «Российский экспортный центр» при поддержке правительств России и Китая. Мероприятие приурочено к 76-летию образования Китайской Народной Республики и направлено на развитие двустороннего сотрудничества.
В ярмарке примут участие представители органов власти и бизнеса двух стран. Специальным гостем станет фигуристка Камила Валиева — выдающаяся фигуристка, серебряная призерка чемпионата России, чемпионка мира среди юниоров и обладательница мировых рекордов. Фигуристка 28 августа даст старт фестивалю ярмарке «Сделано в России» эксклюзивным ледовым шоу.
Программа фестиваля включает выставочную и деловую часть: презентацию российских брендов, продукцию отечественных компаний, а также обсуждение перспектив культурного и экономического сотрудничества.
Организаторы отмечают, что «Сделано в России» позволит укрепить деловые связи, расширить экспортные возможности и повысить узнаваемость российских товаров за рубежом.